Пробок нет
05 августа 2020 09:41
1099

В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ

В России предложили увеличить скидки на услуги ЖКХ

В правительство России направлено обращение с просьбой увеличить скидки на услуги ЖКХ для многодетных семей, передает RT со ссылкой на председателя Национального родительского комитета, члена Общественной палаты России Ирину Волынец.

По данным издания, Волынец направила обращение в правительство с предложением увеличить скидки на оплату услуг ЖКХ для многодетных семей.

«Прошу вас увеличить минимальную скидку на ЖКХ для многодетных семей до 50%, а для семей с десятью и более детьми — до 70%», — приводит RT текст из обращения общественницы.

В настоящее время минимальная скидка, которую должен предоставить регион многодетным семьям, составляет 30% от стоимости таких услуг. Семьи, в которых воспитываются более десяти детей, имеют право на компенсацию до 50%.

Волынец считает, что «это своевременная и нужная мера поддержки семей с детьми, особенно на фоне пандемии коронавирусной инфекции».

Она также попросила рассмотреть возможность освободить от уплаты ЖКХ семьи с детьми (независимо от фактора многодетности), где родители лишились работы из-за пандемии, до момента трудоустройства.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт