8 баллов
25 мая 2021 08:16
2802

В России предложили создать новую категорию льготников

В России предложили создать новую категорию льготников

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ввести льготное начисление земельного налога для семей, усыновивших или взявших под опеку ребенка, передает RT.

В своем обращении законодатель отметил, что ежегодно российские семьи усыновляют или берут под опеку тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данные семейные формы устройства детей, как отметил депутат, являются приоритетными в решении проблемы сиротства, создают условия для социализации и всестороннего развития ребенка.

В настоящее время, по его словам, ряд категорий граждан имеют льготу (уменьшение налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 кв. м) при начислении земельного налога. Среди них — ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и России, инвалиды, пенсионеры, многодетные семьи и т. д.

«В целях стимулирования и поддержки граждан, готовых к усыновлению или уже принявших в семью ребенка из центра содействия семейному воспитанию, прошу вас оценить целесообразность внесения в данный перечень новой категории льготников, а именно физических лиц, усыновивших либо взявших под опеку ребенка, которые смогут пользоваться льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия принятого в семью ребенка», — говорится в тексте обращения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт