8 баллов
06 декабря 2017 11:32
1774

В России предложили круглосуточно продавать шампанское в Новый год

В России предложили круглосуточно продавать шампанское в Новый год

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров внес на рассмотрение областного парламента законопроект, предусматривающий снятие запрета на реализацию игристых вин в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января, пишут « Известия».

— Повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает черный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукции, — заявил депутата.

Петров отметил, что такие изменения будут иметь положительные последствия для поступления налогов, а также для здоровья граждан, которые вместо того, чтобы подпольно покупать контрафакт, смогут приобрести игристые вина легально.

В случае одобрения законопроекта парламентом Ленобласти могут быть внесены соответствующие поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт