2 балла
12 мая 2021 08:49
21084

В России могут ввести бонусы для привитых от COVID-19 пассажиров

В России могут ввести бонусы для привитых от COVID-19 пассажиров

Председатель Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Илья Зотов обратился к главе Минтранса Виталию Савельеву с предложением стимулировать граждан более активно прививаться от COVID-19 при помощи программ лояльности крупнейших перевозчиков. Об этом пишут Известия со ссылкой на письмо организации.

В ОПП предложили провести соответствующую акцию в период с 25 мая по 25 августа, при этом рекомендованный размер поощрений составляет от 500 до 5 тыс. рублей в денежном эквиваленте. Речь идет как об авиакомпаниях, так и других крупных транспортных организациях, включая РЖД, каршеринг и такси.

Как отметил Зотов, перевозчики заинтересованы в наиболее быстром восстановлении пассажиропотока. Активная вакцинация снижает риски возникновения новой «волны» коронавируса и ограничений для работы транспорта, указал он.

В Минтрансе изданию сообщили, что предложение ОПП находится в ведомстве на рассмотрении. По словам источника издания, близкого к министерству, к запуску подобной акции уже готовится авиакомпания S7 Airlines.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт