4 балла
11 августа 2020 11:24
6451

В России могут увеличить пособие для детей от трех до семи лет

В России могут увеличить пособие для детей от трех до семи лет

Семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет, в которых среднедушевой доход не дотягивает до прожиточного минимума, могут получить в 2021 году прибавку к детскому пособию, пишет Российская газета со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

— В соответствии с поручением президента по реализации послания Федеральному собранию, правительству совместно с субъектами федерации необходимо оценить уровень доходов семей, получающих выплаты на детей от трех до семи лет включительно и принять решение о возможности увеличения с 1 января 2021 года размера выплат семьям, среднедушевой доход которых не достигает величины регионального прожиточного минимума при текущем размере пособий, — заявили в ведомстве.

Сейчас специалисты министерства труда и соцзащиты разрабатывают проект нормативно-правового акта. По данным пресс-службы ведомства, в нем будет предложено дифференцировать размер пособия, с тем чтобы семьи, в которых среднедушевой доход остается ниже уровня прожиточного минимума, получали 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Во всех прочих случаях размер пособия останется на уровне 50% детского прожиточного минимума.

Сейчас средний для России размер этой выплаты составляет 5,5 тыс. рублей в месяц.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт