5 баллов
27 ноября 2019 20:47
2431

В правительстве прокомментировали информацию о свозе мусора из Москвы под Рязань

В правительстве прокомментировали информацию о свозе мусора из Москвы под Рязань

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов заявил, что Рязанская область не заключала соглашения на прием мусора из других субъектов РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Устинов отметил, что по закону отходы, образовавшиеся на территории одного субъекта страны, могут направляться в другие регионы исключительно на основании соглашения, заключенного между субъектами Российской Федерации.

Он подчеркнул, что схемой движения потоков отходов транспортирование отходов в Рязанскую область из других регионов не предусмотрено.

— В случае появления конкретных фактов транспортирования отходов на территорию Рязанской области из других регионов будут инициированы проверки в рамках регионального и федерального экологического надзора, — заявил Устинов.

Пресс-служба отмечает, что в рамках формирования новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Рязанской области все полигоны, участвующие в этом проекте, обязаны в ближайшее время установить на своей территории комплексы видеонаблюдения и весового контроля с подключением к общей информационной системе.

Напомним, сегодня, 27 ноября, в СМИ появилась информация, что мусор из Москвы вывозится в Рязанскую область.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт