8 баллов
23 января 2018 12:49
2723

В правительстве отреагировали на рэп-обращение рязанских дольщиков

В правительстве отреагировали на рэп-обращение рязанских дольщиков

Пресс-служба правительства Рязанской области опубликовала официальный комментарий по поводу рэп-обращения обманутых дольщиков ЖК «Виктория».

Министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов подчеркнул, что видеролик  уже не актуален. По словам министра, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время в ЖК «Виктория» полностью проведены все необходимые инженерные коммуникации. В декабре к дому было подведено отопление и сейчас осуществляется поквартирный пуск тепла. Установлено лифтовое оборудование, проводятся электротехнические работы. Еженедельно на территории объекта организуются встречи с дольщиками для информирования их о проводимых работах. Как отметил Меньшов, завершить строительство дома с учетом благоустройства прилегающей территории планируется до конца мая 2018 года.

Глава региона Николай Любимов, в свою очередь, пообещал, что в целом работа по достройке многоэтажных домов, по которым были нарушены сроки ввода в эксплуатацию, будет обязательно завершена к концу 2019 года.

Также губернатор отметил, что необходимо продолжать активно заниматься решением проблем дольщиков, графики работ, утвержденные по каждому несданному в срок объекту, должны точно соблюдаться. По его словам, стоит очень внимательно присматриваться к тем застройщикам, которые вызывают справедливые опасения в отношении завершения строительства жилых домов.

– С ненадежными застройщиками надо работать, и самое главное, не допускать появления новых обманутых дольщиков. Иначе мы будем постоянно вести эту работу, прилагать определенные усилия, а недобросовестные застройщики будут приходить, воровать деньги, бросать объекты, а потом в итоге все будут кивать на правительство области, – сказал Любимов.

Ролик, снятый обманутыми дольщиками, можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт