6 баллов
16 февраля 2018 12:54
3537

В ПДД внесли изменения в связи с ЧМ-2018 по футболу

В ПДД внесли изменения в связи с ЧМ-2018 по футболу

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в Правила дорожного движения, пишет « Российская газета».

Поправки сделаны в связи с проведением в России чемпионата мира по футболу и касаются только тех, кто будет возить гостей чемпионата.

В правила добавили новое положение. В соответствии с ним в период с 1 июня по 17 июля 2018 года будет разрешено движение по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств в населенных пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу, машинам, в которых будут перевозиться клиентские группы.

Эти клиентские группы определяет минтранс по согласованию с МВД и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». При этом на эти транспортные средства необходимо будет получить аккредитационные свидетельства.

Эти свидетельства выдаются Организационным комитетом «Россия-2018» по согласованию с МВД России.

К таким клиентским группам, которые будут перевозить по выделенкам, относятся официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и Организационного комитета «Россия-2018», представители средств массовой информации, другие лица, принимающие участие в чемпионате мира. 

Как сообщалось в пояснительной записке, принятое решение позволит обеспечить исполнение обязательств России по своевременному перемещению отдельных категорий лиц, прибывающих в города - организаторы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Также в пятницу, 16 февраля, вступают в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Ими вводится ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу.

Для должностных лиц штраф составит от 25-кратной до 30-кратной стоимости билета, но не меньше 150 тыс. рублей. Юридическому лицу придется заплатить от 500 тыс. до 1 млн рублей. Альтернативное наказание – приостановление деятельности на срок до 90 суток.

За продажу поддельных билетов административное наказание будет еще строже, например, штраф для юридических лиц может достигать 1,5 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт