4 балла
10 января 2015 17:08
2150

В Париже для безопасности мобилизуют военных

В Париже для безопасности мобилизуют военных

Французские власти мобилизуют дополнительно 500 военнослужащих в целях сохранения безопасности в Париже и столичном регионе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление генштаба Франции.

«В субботу, 10 января, 250 военнослужащих дополнительно мобилизованы в регионе Иль-де-Франс в рамках плана «Вижипират». Таким образом, сегодня группа из 1100 военных развернута в парижском регионе бок о бок с правоохранительными органами, чтобы обеспечить безопасность наших граждан после захватов заложников в пятницу, 9 января», – сказано в коммюнике.

Помимо этого, еще 250 солдат будет мобилизовано для охраны столичного региона 11 января, когда состоится Республиканский марш памяти жертв терактов, произошедших 8-го и 9-го января. Таким образом, в воскресенье правопорядок в Париже и его пригородах.будут охранять 1350 военнослужащих.

Напомним, что жертвами терактов  во Франции, связанных с нападением террористов на редакцию журнала Charlie Hebdo и захватом заложников в кошерной лавке в 20-м районе Парижа, стали в общей сложности 20 человек, включая нападавших.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт