1 балл
26 мая 2017 13:03
1071

В память о пропавших детях на Театральной зажгли свечи и запустили шары

В память о пропавших детях на Театральной зажгли свечи и запустили шары

В 19:00 в четверг, 25 мая, добровольцы поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» провели мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших без вести детей.

— Поисково-спасательный отрад «Liza Alert» создан в память пропавшей в Орехово-Зуево Лизы Фомкиной в 2010 году. Девочку искали почти 500 добровольцев, днем и ночью метр за метром прочесывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни ее саму, ни ее семью, — рассказала в самом начале мероприятия активист поискового отряда «Liza Alert Рязань» Мария Ермолаева.

Дети и родители смогли поучаствовать в интересных конкурсах, пройти импровизированную лесную полосу препятствий, посоревноваться в эстафете и отправиться на поиски клада. Маленькие гости акции получили сладкие призы. Активисты отряда рассказали родителям, как обезопасить своих детей и что делать, если ребенок все же потерялся. Волонтеры раздали памятки по безопасности.

В конце мероприятия участники вместе с волонтерами зажгли свечи в память о детях, которые не вернулись домой, и запустили голубые шары.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт