7 баллов
09 ноября 2016 14:25
5419

В ОНФ назвали «бездушным» отношение властей к пострадавшим от взрыва рязанцам

В ОНФ назвали «бездушным» отношение властей к пострадавшим от взрыва рязанцам

Сопредседатель рязанского отделения ОНФ, депутат Государственной думы Андрей Красов назвал бездушным отношение рязанских властей к жильцам постравшего от взрыва дома по Осеннему переулку. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

– Люди пережили страшную трагедию. После взрыва они были переселены в гостиницу. Власти оперативно взялись за решение проблем. Даже были уволены сотрудники больницы скорой медицинской помощи, которые отнеслись к просьбам пострадавших «не чутко». Такая была формулировка. Мы считаем, что сейчас по отношению к жильцам, которых выселяют из гостиницы, не то что не чуткое, а бездушное отношение! Если у властей есть 100% уверенность, что дом безопасен для проживания, то прежде чем расселять людей обратно, необходимо их в этом убедить и действовать только с их согласия. Мы просим региональные власти найти все возможные пути решения этой проблемы и отнестись к пострадавшим жителям на Осеннем переулке дома с повышенным вниманием. Возможно, провести дополнительные экспертизы и пересмотреть решение о скоропалительном расселении, дабы повторно не подвергать жизни людей опасности и стрессу, – заявил Красов.

Отметим, что о принудительном выселении из гостиницы корреспонденту YA62.ru рассказали жители дома №4 по 1-му Осеннему переулку. Подробнее — по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт