1 балл
16 января 2019 17:32
1549

В новогодние праздники Рязанская область приняла более 100 тыс. туристов

В новогодние праздники Рязанская область приняла более 100 тыс. туристов

Туристско-экскурсионный поток в период с 29 декабря по 8 января в Рязанской области составил 104 тыс., что на 10% превышает показатели прошлого года, передает Интерфакс.

Наибольшим спросом пользовались объекты активного отдыха в Рыбновском, Рязанском, Касимовском, Клепиковском районах. В частности, свыше 30 тысяч человек посетило горнолыжные комплексы в деревнях Семено-Оленинское, Иванчино и Аксеново.

Среди объектов культурно-познавательного туризма лидерами по росту посещаемости стали Музей истории рязанского леденца и Музей-усадьба академика И. П. Павлова. Также высокая посещаемость в праздничные дни была отмечена в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике (9,5 тыс. человек), Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина (11,2 тыс.), Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (2,6 тыс.), Касимовском историко-культурном музее-заповеднике (2 тыс.).

Рост заполняемости номерного фонда в гостиницах Рязанской области в период новогодних праздников составил 12%, в санаторно-оздоровительных учреждениях количество размещенных туристов увеличилось на 22%. Наибольший прирост загрузки к показателю предыдущего года (28%) продемонстрировали городские отели в Рязани и Касимове.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт