1 балл
03 августа 2016 11:56
1772

В небе над Рязанью состоялась дуэль МиГ-29 и Су-30

В небе над Рязанью состоялась дуэль МиГ-29 и Су-30

В рамках международного конкурса «Авиадартс», проходящего в эти дни на рязанском полигоне «Дубровичи», впервые был показан поединок между истребителями МиГ-29 и Су-30СМ, пишет « Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Обычно в ходе показательных полетов маневренный воздушный бой демонстрируют самолеты одного класса, однако сейчас в небе над Рязанью сошлись легкий МиГ и тяжелый Су.

Ударные вертолеты Ми-24 и Ка-52 нанесли удар по целям на земле под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ, Су-34 сбросили бомбы под прикрытием Су-35С. Свое мастерство продемонстрировали летчики всех пилотажных групп. Одиночный пилотаж показали вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и тяжелый транспортник Ми-26Т.

Напомним, в международном «Авиадартсе» принимают участие 50 экипажей, представляющих все рода ВВС Белоруссии, Казахстана, Китая и России. Летчикам предстоят соревнования в искусстве воздушного боя, удары по наземным целям на точность. Заданием для транспортных самолетов и вертолетов станет десантирование груза в назначенное время в указанном месте.

– Во время соревнований будет израсходовано 20 тонн боеприпасов и 30 тонн грузов, – рассказали в военном ведомстве.

Одной из предназначенных к уничтожению целей станет аэродром условного противника. Другой – танковая колонна.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт