3 балла
26 января 2017 12:32
966

В Москве запустят сайт для публикации видеозаписей правонарушений

В Москве запустят сайт для публикации видеозаписей правонарушений

В 2017 году в Москве запустят сайт, на котором горожане смогут размещать видеосвидетельства противоправных действий — например, хулиганских выходок на улице или нарушения ПДД, сообщает The Village.

По словам председателя комиссии по безопасности Мосгордумы Инны Святенко, новый сайт позволит горожанам помочь правоохранительным органам с поиском виновных в нарушении закона. Так, ГИБДД для этого достаточно будет увидеть на записи номер нарушителя, а в случае с идентификацией людей для распознавания лиц задействуют систему «Безопасный город».

В Федерации автовладельцев России к инициативе властей отнесли положительно, но предупредили, что потребуется провести масштабную кампанию по продвижению ресурса, чтобы он не воспринимался как инструмент для стукачества.

В свою очередь в Фонде содействия правопорядку отметили, что речь идет не о стукачестве, а об активной гражданской позиции, которая заключается в желании горожан жить в безопасном обществе. Теперь они смогут добиться справедливости законным путем.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт