1 балл
26 октября 2014 15:12
1962

В Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке

В Москве вспоминают жертв теракта на Дубровке

Сегодня, в Москве вспоминают жертв трагедии, которая произошла 12 лет назад в Театральном центре на Дубровке, где во время спектакля «Норд-Ост» террористы захватили и удерживали в заложниках 914 человек, сообщает ТАСС

К театральному центру пришли москвичи и жители других городов России, пострадавшие от терактов, их родные и близкие. В 10:00 мск на площади перед центром прошел памятный митинг, затем в небо были выпущены 130 белых воздушных шаров – по числу жертв трагедии. При этом каждого погибшего вспомнили поименно. После возложения цветов к Памятной доске выступили свидетели и очевидцы тех страшных событий. 

Памятное мероприятие проводит региональная Общественная организация содействия защите пострадавших от террористических актов «Норд-Ост».

Напомним, 40 террористов ворвались в здание Театрального центра вечером 23 октября 2002 года, захватив в заложники 914 участников и зрителей мюзикла «Норд-Ост». Ранним утром 26 октября большая часть заложников в результате спецоперации была освобождена. 

В теракте на Дубровке – самого крупномасштабного в столице – погибли 130 человек, из которых 10 детей, 69 детей остались сиротами.

 Снимки взяты из архива ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт