3 балла
16 сентября 2014 09:44
2787

В Москве открылась ярмарка «Покупай рязанское»

В Москве открылась ярмарка «Покупай рязанское»

В понедельник, 15 сентября, в Москве начала работать ярмарка «Покупай рязанское», сообщает сайт регионального правительства. Более сорока рязанских агропредприятий представили в столице свою продукцию, предлагая покупателям молоко, муку, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо и мясные полуфабрикаты, живую рыбу, куриные и перепелиные яйца, картофель, овощи, мед и многие другие товары по доступным ценам, которые на 20-30% ниже столичных.

Ярмарка «Покупай рязанское» проводится по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. «Региональные ярмарки» в Москве проводятся с целью популяризации отечественной продукции и расширения рынков ее сбыта, в целом, решения задач по импортозамещению.

 — У нас самодостаточный регион в плане производства картофеля, овощей, зерна, богатый выбор молочных изделий, — отметил заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев. — Рязанские товаропроизводители ориентированы на самого строгого покупателя.

Организация ярмарки является одной из мер по стимулированию спроса на рязанскую продукцию, оказания помощи сельхозтоваропроизводителям области в организации дополнительных рынков сбыта.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт