5 баллов
26 февраля 2019 21:53
18742

В Минздраве назвали средний возраст начала половой жизни россиян

В Минздраве назвали средний возраст начала половой жизни россиян

Большое число россиян начинают половую жизнь в 16-17 лет, что сказывается на деторождении: до вступления в брак проходит много времени, поэтому некоторые успевают «накопить» массу заболеваний, передающихся половым путем. Об этом заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин, передает РИА Новости.

В ходе круглого стола «Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения» в Совете Федерации Аполихин сообщил, что так называемый репродуктивный потенциал во многом зависит от репродуктивного здоровья и репродуктивного поведения человека. По словам эксперта, сейчас 77,4% женщин, которые готовятся рожать, уже имеют сложившиеся патологии.

– Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет... Для молодого человека – 16-17 лет, а для многих значительно раньше, – рассказал специалист Минздрава.

При этом, по его словам, возраст вступления в брак для женщины составляет 24-26 лет, а для мужчины – 26-29 лет.

– Это молодые, здоровые, социально активные люди, живущие без целеполагания создания семьи, поэтому (бактерии) хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарднерелла... все это имеет место к моменту репродуктивно направленного поведения. И мы вынуждены бороться с последствиями этого, – заявил Аполихин.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт