Пробок нет
01 марта 2015 12:28
1710

В России появится соцсеть для борьбы с коррупцией

В России появится соцсеть для борьбы с коррупцией

В отличие от популярных интернет-сообществ, новая соцсеть www.взяткенет.рф будет специализироваться на борьбе с коррупцией. И просто так в нее попасть будет нельзя, сообщает «Российская газета».

Регистрировать во всероссийской антикоррупционной соцсети будут по приглашениям. Код приглашения можно будет получить по почте после того, как организаторы сайта (Национальный институт исследования глобальной безопасности) удостоверятся в том, что вы – это вы.

В этой соцсети не будет псевдонимов, здесь потребуют назвать фамилию, имя и отчество, а также дату и год рождения. Потребуется даже место работы и должность, адрес электронной почты и телефон. То есть во время верификации придется назвать практически все свои персональные данные. Оставлять или не оставлять информацию о себе, решает сам пользователь.

Пока доступ в сеть будет предоставлен юристам и представителям антикоррупционных структур. Чуть позже все зарегистрированные посетители получат возможность рассылать приглашения другим пользователям, а также оставлять свои сообщения о коррупции.

По мнению разработчиков, именно у соцсетей сейчас больше возможностей, чем у других сайтов и порталов для общения органов власти, которые занимаются борьбой с коррупцией, а также теми, кто с ней сталкивается в обычной жизни.

Социальные сети появились в 1995 году. Сегодня их более 60 типов, общее число соцсетей перевалило за сто тысяч. В них создано более 2,5 миллиардов аккаунтов. За последние два года соцсети производят примерно 75% информационного контента в Интернете.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт