2 балла
14 ноября 2016 09:34
2544

В конце ноября жильцы разрушенных в результате взрыва газа квартир получат новое жилье

В конце ноября жильцы разрушенных в результате взрыва газа квартир получат новое жилье

С жильцами первого подъезда дома в 1-м Осеннем переулке, чьи квартиры были полностью разрушены в результате взрыва газа, ведется индивидуальная работа по подбору нового жилья. Планируется, что на следующей неделе все 11 семей получат ключи от новых квартир, сообщает сайт администрации Рязани.

11 ноября завершены демонтажные работы в первом подъезде дома. Полностью завершены работы по остеклению, произведен запуск отопления. Круглосуточно идут реконструкция первой секции дома.

Как отмечается на сайте мэрии, второй подъезд полностью подготовлен к заселению. В квартирах завершен ремонт коммуникаций, восстановлено газо- и водоснабжение, подключено отопление, проведен ремонт оконных блоков, застеклены лоджии в квартирах и подъездах, восстановлена работа лифта. Ряд оставшихся незначительных недоработок в нескольких квартирах устраняются в рабочем порядке.

Напомним, многие жители подъезда недовольны тем, что их собираются вернуть в квартиры, в которых явно видны последствия происшествия: остались трещины в стенах и потолке.

Каждому жителю дома, пострадавшему в результате ЧС, из областного бюджета была произведена выплата в размере 10 тыс. рублей. Единовременное пособие за погибших получили 14 членов семей на общую сумму 7 млн рублей, 55 жителям дома, чье имущество было полностью утрачено, выплачено по 100 тыс. рублей, 38 человек, частично утративших свое имущество, получили по 50 тыс. рублей. За причинение вреда здоровью четыре человека получили выплаты на общую сумму 1,4 млн рублей. За счет средств муниципального бюджета было организовано погребение погибших и поминальные обеды.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт