Пробок нет
11 апреля 2019 19:50
1914

В Касимовском районе полицейские задержали «черного» лесоруба

В Касимовском районе полицейские задержали «черного» лесоруба

Полицейские раскрыли незаконную рубку леса в Токаревском участковом лесничестве Касимовского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились представители Касимовского лесничества, которые сообщили, что на территории лесничества обнаружена незаконная делянка. На рубку деревьев на этом участке никто документов не оформлял, но было заготовлено 65 кубометров древесины. По предварительной информации, ущерб составил более 1 млн рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место рубки леса и нашли следы протекторов шин автотранспорта, использованного для заготовки деревьев. Также полицейские сделали спилы с пеньков. Эти спилы позволяют идентифицировать инструмент, которым были спилены деревья и заготовленные бревна.

По сведениям сотрудников Касимовского лесничества, неподалеку от места преступления приобрел разрешение на рубку и заготавливал древесину 50-летний местный предприниматель.

Анализируя следы шин, обнаруженных на месте преступления и в окрестностях, полицейские выяснили, что работники, нанятые этим предпринимателем, рубили лес и на соседних делянках. У транспорта предпринимателя были такие же протекторы. Эти сведения подтвердились и в ходе опроса местных жителей. Оказалось, выставляя план работ, злоумышленник не сообщал работникам есть у него разрешение или нет.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 300 до 500 тыс. рублей.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт