5 баллов
21 июля 2014 17:52
3296

В историческом центре Рязани построят 14-этажный дом

В историческом центре Рязани построят 14-этажный дом

В историческом центре Рязани хотят построить 14-этажный дом в зоне ограничения высотности Рязанского кремля, сообщает пресс-служба Экологического рязанского альянса.

В феврале горадминистрация разрешила застройщику повысить максимальную плотность застройки с 7,5 до 17 тысяч кв. м на гектар. Однако теперь ООО «Вишня» просят уплотнить застройку до 24 тысяч «квадратов» на гектар, говорится в сообщении.

По информации ЭРА, строительство жилого комплекса «Фестиваль» ведется на бывшей территории завода «Сельмаш» на улице Чапаева.

По мнению членов Экологического рязанского альянса, такая плотность застройки недопустима, так как нарушает предельно допустимую высотность зданий на этой территории. Максимальный уровень — 30 метров, что составляет 10 этажей.

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генплан города, чтобы разрешить строительство жилого комплекса по составленному проекту, состоятся во вторник, 22 июля.

Желающих принять участие в обсуждении и ждут в 18:00 по адресу: ул. Введенская, д. 107, кабинет 219. При себе необходимо иметь паспорт.

На фото жилой комплекс «Фестиваль»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт