4 балла
02 марта 2020 10:57
3120

В Иране верующие облизывают решетки из презрения к коронавирусу

В Иране верующие облизывают решетки из презрения к коронавирусу

В Иране шииты запустили флэшмоб «мы не боимся коронавируса», в рамках которого демонстрируют свою приверженность религиозным святыням и презрение к смертельно опасному заболеванию, сообщает телеканал 360. Фанатики начали записывать видео, на котором облизывают решетки, прикрывающие мусульманские святыни.

Начало флэшмобу положил религиозный фанатик Хаджи Хоссейни-Неджад призвавший единоверцев прикасаться и целовать ограду на могиле Фатимы Масуме. Ее мавзолей находится в священном для шиитов иранском городе Кум. В своем обращении он заявил, что истинно верующие не смогут заразиться коронавирусом, ведь Фатима их всех защитит. Его призыву последовали некоторые шииты, записавшие видео, на котором облизывают решетки гробницы. 

Отмечается, что на данный момент в стране зафиксировано 245 случаев выявления коронавируса, умерли 26 человек. В Иране зафиксировано максимальное количество смертей за пределами Китая. Основное число случаев заболеваний зафиксировано именно в Куме, священном городе шиитов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт