5 баллов
12 февраля 2019 08:49
1049

В горадминистрации подвели итоги работы по переходу на цифровое ТВ

В горадминистрации подвели итоги работы по переходу на цифровое ТВ

В администрации Рязани подвели итоги работы, проведенной структурными подразделениями в рамках информирования граждан по вопросам перехода на цифровое ТВ. В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, руководители управлений и префектур областного центра, сообщает пресс-служба мэрии.

Отмечается, что большую работу по информированию проводили управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ТСН, а также ТОСы Рязани. Так, было подготовлено боле 15 тыс. афиш с подробной информацией о переходе на новый цифровой формат, которые распространялись в многоквартирных домах.

В крупные торговые центры и магазины электроники были направлены видеоролики, которые транслировались на информационных телеэкранах. Были подготовлены и размещены в интернете материалы со списками точек продаж цифровых декодеров.

Карабасов отметил, что необходимо продолжить консультационную работу с гражданами, чтобы «рязанцы не ощутили никаких неудобств и были обеспечены качественным телевещанием».

— Важно выявлять проблемы с подключением абонентов к цифровому телевидению и оперативно их решать, — подчеркнул мэр. — В первую очередь, речь идет о гражданах, проживающих в отдаленных районах города, в частном секторе и пожилых рязанцах.

Так, жители города могут обратиться за консультацией к специалистам, позвонив на мобильные или стационарные номера, закрепленные за районами.

1. Префектура Московского района: 35-05-42; 8-915-610-26-41;

2. Префектура Советского района: 28-04-86; 8-910-570-26-45;

3. Префектура Октябрьского района: 44-65-38; 8-910-570-26-74;

4. Префектура Железнодорожного района: 76-62-52; 8-910-570-26-41.

С начала года в городскую администрацию обратилось за консультациями порядка 470 человек, в более чем половине случаев сотрудники префектуры выезжали на место для помощи жителям с настройкой цифрового телевещания.

Помимо этого, действует региональная «горячая линия», организованная на базе МФЦ, а также работает федеральный номер «горячей линии»: 8 (800) 220-20-02.

В администрации напомнили, что граждане, попадающие под категорию малоимущих, могут получить компенсацию за покупку приставок до двух тысяч рублей. Для этого необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, предоставить документы — паспорт, чеки о подтверждении расходов на приобретение оборудования, справку о составе семьи, справку о среднем доходе семьи.

Подробную информацию о предоставлении компенсаций можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» регионального министерства труда и социальной защиты населения: 513-600.

Напомним, накануне в Рязани отключили аналоговое телевидение.

Фото с сайта администрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт