7 баллов
08 февраля 2015 14:11
1804

В «Лыжне России» примут участие 1,5 миллиона россиян

В «Лыжне России» примут участие 1,5 миллиона россиян

В воскресенье, 8 февраля, дан старт традиционной гонке «Лыжня России», сообщает ТАСС

В нынешнем году это мероприятие проходит в 71 регионе и приурочено к празднованию годовщины со дня открытия в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. В нем планируется участие более полутора миллионов человек.

Удачи в предстоящих соревнованиях пожелал участникам президент России Владимир Путин. Глава государства выразил уверенность, что такие масштабные, консолидирующие и по-настоящему праздничные мероприятия содействуют популяризации ценностей физической культуры и здорового образа жизни, приобщают молодежь к занятиям спортом.

Уже известно, что среди мужчин первым к финишу 10-километровой дистанции центрального старта в подмосковной Яхроме пришел сын Олимпийского чемпиона 1988 года Михаил Девятьяров-младший, а среди женщин – Надежда Шуняева.

Для участия в гонке здесь было зарегистрировано 25 тысяч человек. Они прибыли в Дмитровский район специально организованной по этому случаю электричкой. Проезд для любителей спорта в это утро был бесплатным. Для освещения соревнований зарегистрировалось 80 представителей СМИ. За лучший репортаж о гонке журналисту обещан холодильник.

В Рязанской области главная гонка пройдет в поселке Варские Рязанского района, в том числе по территории недавно открытого биатлонного комплекса.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт