2 балла
02 мая 2021 20:11
2582

В День Победы рязанцев пригласили на экскурсию в село Городец

В День Победы рязанцев пригласили на экскурсию в село Городец

В Рязани организуется экскурсионная поездка в село Городец, где воссоздан кусочек поля битвы Великой Отечественной. Выезд на место запланирован на 12:00 воскресенья, 9 мая, сообщается в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

В селе воссозданы окопы, блиндаж, медсанчасть, полевая кухня и даже макет танка. Для экскурсантов запланирована интерактивная программа: школьное занятие периода войны; мастер-класс по шитью кисетов; рассказ о пулемете «Максим» с подробным показом этого легендарного оружия; экскурсия в блиндаж; метание гранат на точность, викторина с вопросами о войне и вручением призов. Предусмотрен обед гречневой кашей и чаем, приготовленными в настоящей полевой кухне.

«Детям от 7 до 13 лет тут будет чем заняться. А для родителей – бонус: музей СССР, полный всяких предметов советского времени – от пластинок Аллы Пугачевой до настоящего арифмометра. И выставка «Все о граненом стакане СССР», – говорится в сообщении.

«В пути дети тоже не заскучают – узнают, что такое землянка, блиндаж, медсанчасть, кисет, полевая почта и другие атрибуты военного времени. А потом увидят все это своими глазами», – сообщают организаторы.

В качестве ведущей выступит автор проекта «Вечер песни и поэзии» и поэтического сборника «Наизнанку»  Мария Щеголева.

Забронировать поездку можно, написав личное сообщение Николаю Матросову.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт