6 баллов
19 марта 2018 14:08
1649

В библиотеке имени Горького пройдет фримаркет

В библиотеке имени Горького пройдет фримаркет

25 марта с 15:00 до 18:00 в библиотеке имени Горького пройдет фримаркет или Абсолютно бесплатная ярмарка. Об этом сообщают организаторы в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Фримаркет — это альтернатива существующим рыночным отношениям, основанная на взаимопомощи и сотрудничестве. В нем вещи, предметы и услуги предоставляются без какого-либо настоящего или будущего денежного вознаграждения (т. е. без системы «одно взамен другого»).

Любой желающий может принести чистую и опрятную, но по какой-то причине ненужную одежду, обувь, книги, бижутерию, мебель, игрушки, музыкальные диски и пластинки и даже еду.

— Некоторым кажется, что фримаркет — это какой-то нонсенс, — отмечают организаторы. — На самом деле нас окружает огромное множество ненужных нам, купленных когда-то, вещей. Чтобы показать, что вещи, также как радость, счастье, знания, могут быть бесплатны, что делиться друг с другом — это нормально, мы и затеяли все это.

Также на фримаркете можно обменяться не только вещами, но и умениями — поучаствовать в программе лекций и мастер-классов (программа будет опубликована в группе чуть позже).

Вход на мероприятие свободный.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт