5 баллов
19 мая 2014 11:32
1591

В Аргентине обнаружили «кладбище динозавров»

В Аргентине обнаружили «кладбище динозавров»

В аргентинской провинции Чубут найдены окаменевшие останки семи динозавров — обнаружено около 200 окаменевших костей, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт Infobae. Исследователи обнаружили их в воскресенье, 18 мая, на ферме в 260 километрах к востоку от города Трелью. По данным ученых, миллионы лет назад весь этот район был покрыт деревьями высотой около 15 метров, которыми питались динозавры. Предполагается, что древние животные по каким-либо причинам специально приходили в это место умирать, в публикациях в местных СМИ это место уже называют «кладбищем динозавров».

«На данный момент это самое полное обнаружение останков гигантских динозавров, это важнейшее событие в науке», — заявил палеонтолог Хосе Луис Карбальидо.

Ранее в том же месте нашли кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле. Согласно исследованиям ученых, длина его тела достигала 40 метров, рост — 20 метров, а все составлял около 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт