6 баллов
13 августа 2020 17:58
1193

В 2020 году в Рязанской области завершится строительство 16 соцобъектов

В 2020 году в Рязанской области завершится строительство 16 соцобъектов

В 2020 году в Рязанской области должно завершиться строительство 16 социальных объектов. Об этом заявил глава региона Николай Любимов 13 августа на совещании с руководителями подрядных организаций, на котором обсуждались вопросы строительства объектов капитального строительства в рамках реализации национальных проектов в регионе в 2020 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В работе, которая была построена в режиме ВКС, приняли участие: заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, руководители профильных подрядных организаций.

Открывая встречу, губернатор подчеркнул, что в текущем году на строительную отрасль не лучшим образом повлияла пандемия, тем не менее, на большинстве объектов региона работы не прекращались. Он выразил благодарность и призвал руководителей подрядных организаций к открытому диалогу, в рамках которого необходимо, прежде всего, поднять все сложные вопросы, если такие есть.

— Очень важно вовремя выявлять и решать возникающие проблемы, чтобы они потом не отразились негативно на конечном результате, и на показателях реализации нацпроектов в целом, — сказал Любимов.

По его словам, строительство остается одним из важнейших секторов экономики и во многом основой для эффективной реализации национальных проектов, которые призваны повысить качество жизни людей.

— Президентом РФ Владимиром Путиным поставлены очень серьезные задачи, и мы обязаны добиться их максимально качественного выполнения. В числе приоритетов остается увеличение объемов возводимого жилья, повышение его доступности для рязанских семей, выполнение адресной программы переселения граждан из аварийного фонда, обеспечение комфортной среды в жилых микрорайонах, — отметил он.

Говоря о строительстве домов, глава региона отметил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году планируется расселить более 7 тыс. кв. м аварийного жилья.

Кроме того, в соответствии с пятью национальными проектами «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Демография», «Образование» и «Культура» ведется строительство социальных объектов. Так, из 19, которые строятся сегодня, 16 должны быть завершены в этом году. Начнется строительство крытого футбольного манежа. Отдельное внимание губернатор обратил на строительство онкологического центра.

— Очень важный для Рязанского региона объект. Пока подрядчик идет даже с некоторым опережением графика. Важно сохранить такие высокие темпы и в дальнейшем, — подчеркнул он. — Уверен, мы с вами сделаем все возможное, чтобы все запланированные показатели были достигнуты в полном объеме и в установленные сроки.

На совещании подробно обсуждалось состояние дел в строительном секторе региона. Была представлена информация по конкретным социальным объектам, в числе которых лечебный корпус онкодиспансера, крытый каток в Рязани, ФОК в Старожилове, городской стадион в Ряжске, клубы в Кораблинском и Рязанском районах, дошкольные образовательные организации в различных МО.

Речь шла о текущем состоянии дел, перспективах дальнейшего строительства: соответствии заявленным графикам, темпах, соблюдении качественных параметров и другом. Особое внимание было уделено строительству многоквартирных жилых домов в Касимове, Скопине и Милославском для расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Губернатор подчеркнул необходимость строго соблюдения подрядчиками своих обязательств по сдаче таких объектов.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время на большинстве строительных объектов работы ведутся в штатном режиме с соблюдением всех требований. В отношении тех площадок, где необходимы дополнительные решения, на совещании был дан ряд поручений.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт