Пробок нет
26 февраля 2018 17:27
11041

В 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод

В 2019 году в Ряжске будет построен платный путепровод

В 2019 году в Ряжске планируется построить платный путепровод через железную дорогу, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Как отмечается в релизе, в настоящее время железная дорога делит Ряжск фактически пополам. Из 21 тыс. горожан 6 тыс. проживают в Железнодорожном микрорайоне. Из-за постоянных автомобильных заторов в городе создается немало проблем. С введением в строй нового путепровода повысится пропускная способность дорог и безопасность дорожного движения, в целом активизируется развитие территории. 

На сегодняшний день решены вопросы выделения земли, определены категории населения, которые получат льготы при пользовании частным путепроводом, в их числе многодетные семьи. В качестве социального обременения инвестор обязуется построить дорогу, соединяющую Железнодорожный микрорайон с новым путепроводом. С открытием объекта, которое намечено на лето 2019 года, планируется создать более 35 новых рабочих мест.

Строительством готова заняться инвестиционная компания «Садовое кольцо».

– У нас есть средства на реализацию проекта, есть желание построить путепровод. Мы счастливы сотрудничать с Рязанской областью, – отметил совладелец компании Игорь Литвак. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт