4 балла
23 сентября 2015 14:40
1531

В 2015 году в Рязани отремонтировали 41 двор

В 2015 году в Рязани отремонтировали 41 двор

В 2015 году в Рязани были запланированы ремонтные работы на 42 дворовых территориях многоквартирных домов, в 41 дворе ремонт завершен, сообщает пресс-служба гордумы.

Сейчас идет ремонт двора на улице Юннатов, он будет завершен к концу сентября.

На заседании профильного комитета гордумы отметили, что актуальным остается вопрос ремонта дворовых территорий, находящихся в общедолевой собственности жителей многоквартирных домов. Такие дворы не попадают в действующую программу, так как она касается только муниципальных территорий. Еще одна проблема – выполнение гарантийных обязательств подрядчиками.

Представители администрации сообщили, что, если отходы не вывозятся, то жители должны сначала обратиться в свою управляющую компанию, если ситуация не меняется, то в префектуру и в Государственную жилищную инспекцию для принятия мер административного воздействия.

Кроме того, на заседании обсуждалось детское игровое оборудование. Оно установлено в 104 дворах, земельные участки которых оформлены в общедолевую собственность жителей. Управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, установившие оборудование, направили заявки в администрацию на предоставление соответствующих субсидий. Также детское игровое и спортивное оборудование установлено в 71 муниципальном дворе. На двух объектах работы не завершены, еще в четырех дворах из-за проходящих коммуникаций возникли сложности с определением мест установки.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт