1 балл
16 мая 2014 09:10
1591

Установлен новый мировой рекорд по скорости набора SMS

Установлен новый мировой рекорд по скорости набора SMS

Шестнадцатилетний бразилец Марсель Фернандес побил мировой рекорд по скорости набора SMS-сообщений, передает ИТАР-ТАСС. В четверг, 15 мая, его достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Соревнование состоялось в прошлом месяце в Нью-Йорке. Участники поединка должны были набрать на телефоне на английском языке следующую фразу: «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus — самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей» («The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human»). Фернандес справился с заданием за 18,19 секунды. Предыдущий рекорд составлял 18,44 секунды.

Подросток рассказал, что в совершенстве развил свой навык набора сообщений после того, как в 2009 году сломал настольный компьютер и, не имея денег на покупку нового, стал пользоваться исключительно смартфоном. Фернандес, изучающий физику в бразильском колледже, уточнил, что не помешан на отправке SMS.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт