7 баллов
26 февраля 2017 23:55
5770

Умер актер Билл Пэкстон

Умер актер Билл Пэкстон

Билл Пэкстон, американский актер, режиссер, сценарист и продюсер, четырехкратный номинант на «Золотой глобус», одна из кинолегенд 90-х, скончался в субботу от осложнений после операции на 62-м году жизни, пишет « Российская газета».

В официальном заявлении семьи актера, на которое ссылается Mirror, родные Пэкстона подтверждают скорбное известие. Добавляя, что мир потерял «всеми любимого и плодовитого актера и режиссера, чья блестящая карьера охватывает четыре десятилетия».

«С тяжелым сердцем мы подтверждаем, что Билл Пэкстон скончался из-за осложнений после операции», — говорится в сообщении. Более глубокие детали не разглашаются.

При этом вдова актера и две его дочери просят уважать их право на частную жизнь «и не мешать скорбеть по обожаемому мужу и отцу».

Билл Пэкстон родился в 1955 году в Форт-Уэрте, Техас. Сниматься начал в середине 70-х. Первая заметная роль — вожак банды панков в первом «Терминаторе» (1984). Среди наиболее известных работ: «Чужие» (1986, рядовой Хадсон), «Хищник 2» (1990, детектив Ламберт), «Правдивая ложь» (1994, Саймон), «Титаник» (1997, Брок Ловетт). Как режиссер поставил три картины.

В настоящее время на экранах идет последний проект Пэкстона — полицейский сериал «Тренировочный день», где актер сыграл главную роль.

Фото: kinopoisk.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт