3 балла
16 августа 2018 12:25
4034

Ульяновские власти «передумали» проводить гей-парад

Глава Новоульяновска Геннадий Деникаев отменил решение о проведении в поселке Яблоневый гей-парада, который ранее согласовала глава администрации города Светлана Косаринова, сообщает "Дождь" со ссылкой на отдел общественных коммуникаций администрации Новоульяновска.

«Дождю» не удалось связаться с Косариновой. В администрации сказали, что она находится на совещании. В отделе общественных коммуникаций администрации Новоульяновска заявили, что глава города решение о проведении гей-парада отменил.

— Мероприятия не будет. Глава города Геннадий Деникаев не в курсе был, поэтому он запретил провести эту акцию, — сказал представитель администрации.

Сам Деникаев заявил, что «никакого гей-парада на территории муниципального образования г. Новоульяновск проводиться не будет». 

«Мы намерены защищать традиционные семейные ценности и, прежде всего, наших детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Если кто не знает, в административном кодексе есть такая статья 6.21 КоАП РФ, и ее никто не отменял. Выданное ранее главой администрации Новоульяновка Светланой Косариновой согласие Алексееву не было согласовано ни со мной, как главой города, ни с депутатами городской думы», — приводит его слова издание «Улновости». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт