5 баллов
21 августа 2018 15:13
1478

Ученые выяснили, что сахар продлевает жизнь

Ученые выяснили, что сахар продлевает жизнь

Американские эксперты из исследовательского центра больницы Бригхем доказали увеличение запаса энергии и средней продолжительности жизни человека при умеренном употреблении сахара, передает Life со ссылкой на MedicalXpress.

Ученые провели исследования около 25 лет назад, опросив более 15 тыс. человек возрастом не более 45-64 года.

Исследователи просили добровольцев точно отвечать на вопросы об их рационе питания и соблюдать определенную норму потребления килокалорий — от 500 до 4 200.

Спустя 25 лет наблюдений за участниками эксперимента ученые отметили, что только по определенным медицинским причинам умерли не более шести тысяч участников исследования, при том, что их рацион был далек от идеального.

Проведя анализ рациона питания тех, кто участвовал 25 лет назад и остался жив, ученые выяснили, что употребление умеренного количества углеводов и сахаров позволило укрепить здоровье и повысить «надежность» работы сердечно-сосудистой системы.

Средняя продолжительность жизни при соблюдении «сахаро-углеводной» нормы увеличивается на 33 года.

В настоящее время исследователи пытаются понять, какие практические рекомендации к рациону питания следует выдавать больным с определенными группами заболеваний.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт