1 балл
19 марта 2018 17:23
2925

Участок фиолетовой ветки метро Москвы временно закроют для пассажиров

Участок фиолетовой ветки метро Москвы временно закроют для пассажиров

Три станции Таганско-Краснопресненской линии московского метро закроют с 24 по 30 марта для строительства Кожуховской ветки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подземки.

— С 24 по 30 марта включительно будут временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В этот период поезда будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 мск, — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что ограничения на участке связаны с проходкой перегонного тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино» — «Лермонтовский проспект». В соответствии со строительными нормами, при проведении таких работ в зоне действующего метрополитена для обеспечения безопасности перевозок необходимо временное прекращение движения поездов.

На время закрытия участка городской перевозчик Мосгортранс запустит компенсационные автобусы, которые довезут пассажиров до «Выхино», «Кузьминок», «Лермонтовского проспекта», «Жулебино» и «Котельников».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт