5 баллов
21 августа 2017 13:56
2348

Участник «Неба России»: договор с «Прогулкой по облакам» был расторгнут 2 июня

Участник «Неба России»: договор с «Прогулкой по облакам» был расторгнут 2 июня

Участник фестиваля воздухоплавания «Небо России» Евгений Рыбаков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что договор на сотрудничество между «Прогулкой по облакам» и «Небом России» был расторгнут еще 2 июня, при этом новый, на проведение свечения аэростатов на Ореховом озере, так и не был заключен.

«Мне очень жаль, что у ребят не получилось, идея была классная. Если бы проект оказался успешным, это могло бы усилить позиции «Неба России», привлечь туристов. Насколько я знаю, договор с «Небом России» (с федерацией воздухоплавания) был расторгнут 2 июня, а новый на вечернее свечение так и не заключен. Но несмотря ни на что, нам удалось провести фестиваль «Небо России» на высоком уровне. Нам впервые за много лет гости, пришедшие на вечернее свечение, аплодировали и скандировали «СПАСИБО!». А по мнению авторитетных пилотов, участвовавших в соревнованиях, «Небо России» стал лучшим чемпионатом в стране», — отмечает воздухоплаватель Рыбаков в сообщении на своей странице.

Напомним, фестиваль музыки и воздухоплавания «Прогулка по облакам должен был пройти в Рязани на Ореховом озере с 11 по 13 августа, однако из-за плохой организации мероприятие провалилось. Участники «Прогулки по облакам» подали на организаторов фестиваля заявления в прокуратуру по факту невыполнения условий договора. Один из организаторов фестиваля Анастасия Русских попыталась объяснить провал мероприятия, отметив, что организатор «Неба России» Александр Маврин просил за участие воздушных шаров в «Прогулке по облакам» 2 млн рублей. Прочитать о том, что произошло на самом деле, можно в материале « Падение с облаков». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт