Пробок нет
03 августа 2019 13:40
2998

У Рязани появился новый город-побратим

У Рязани появился новый город-побратим

Глава Рязани Юлия Рокотянская и заместитель мэра города Генуи Арианна Вискользи подписали соглашение об установлении побратимских отношений, информирует пресс-служба мэрии.

Церемония подписания состоялась в рамках круглого стола «Развитие туристского потенциала городов-партнеров». В заседании приняли участие глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина, а также почетные гости мероприятия – представители иностранных делегаций из Нового Афона, итальянских городов Алессандрия и Генуя, болгарского Ловеча.

– Наши города разделяют тысячи километров, но связывает многолетняя дружба. Совместными усилиями нам удалось наладить экономическое и социально-культурное сотрудничество между общественными организациями, творческими коллективами, учреждениями образования и культуры, – отметила, открывая круглый стол, Рокотянская и подчеркнула, что «сегодня взаимодействие между городами-партнерами переходит на новый уровень».

Сорокина рассказала гостям о проекте «Рязань – Новогодняя столица России 2020», направленном на развитие внутреннего и въездного туризма и популяризацию региона.

– За последнее время у нас наработан значительный опыт проведения масштабных мероприятий, созданы новые площадки для массовых гуляний, появилось много интересных проектов. Новый год в Рязани всегда отмечается ярко и зрелищно, – отметила руководитель городской администрации.

По словам Сорокиной, великолепную праздничную атмосферу создадут основные мероприятия проекта: всероссийская новогодняя ярмарка народных промыслов и ремесел, парад новогодних игрушек России, всероссийский фестиваль огня и света, новогодние олимпийские игры и другие. Для гостей и рязанцев организуются гастрономические фестивали «Кухня Рязанского края», «ПирожОК-2020».

В течении года также будут проведены масштабные работы по благоустройству территории города, реконструкции дорог, въездных групп. А в центре Рязани планируется создать многофункциональную зону для встречи туристов с большой удобной парковкой. На площадке разместятся информационный павильон, детская, торговая зоны, тематическая ярмарка и арт-объекты.

– Команда новогодней столицы приглашает вас отправиться в волшебное путешествие по Рязани и погрузиться в великолепную праздничную атмосферу. Ждем вас, чтобы вместе встретить Новый 2020 год! Масштабно, ярко, красочно! – подчеркнула она.

В свою очередь представители иностранных делегаций поблагодарили руководство города Рязани за теплый прием.

– Мы благодарим Рязань за гостеприимство и внимание, а также за интересную программу, участниками которой мы стали, – отметил мэр города Алессандрия Джанфранко Куттика ди Ревильяско.

Представители делегаций также рассказали о достопримечательностях и туристическом потенциале своих городов и выразили надежду на дальнейшее развитие туризма между городами-партнерами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт