1 балл
09 октября 2016 15:11
1472

Турция начала переговоры с Россией по отмене виз

Турция начала переговоры с Россией по отмене виз

Турецкая сторона надеется на скорую отмену виз с Россией и уже ведет соответствующие переговоры, сообщает « Российская газета».

Об этом рассказал министр экономики Турции Нихат Зейбекчи в интервью ТАСС.

– Как вы знаете, до кризиса граждане наших государств могли путешествовать без необходимости получать визу. Безвизовые отношения идут на пользу и туризму, и торговле, и в целом нашим странам. Безусловно, у нас продолжаются контакты для того, чтобы вернуть безвизовые отношения, – отметил министр.

В ходе своей поездки в Татарстан 8 октября, где Нихат Зейбекчи участвовал в открытии предприятия с турецким капиталом, он также подчеркнул важность этого шага для Анкары и заявил, что надеется на скорое разрешение этого вопроса.

Напомним, что 10-12 октября в Стамбуле пройдет заседание Смешанной межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. 10 октября также состоится визит президента России Владимира Путина в Турцию для участия во Всемирном энергетическом конгрессе, где он встретится со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом. Эксперты считают, что вопрос отмены виз обязательно будет затронут в ходе встреч.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт