6 баллов
23 июня 2022 20:29
2925

Трехлетнему рязанцу с ДЦП собирают 650 тыс. рублей на операцию

Трехлетнему рязанцу с ДЦП собирают 650 тыс. рублей на операцию

Трехлетнему мальчику из Рязани Егору Евстигнееву требуется операция в научно-исследовательском институте педиатрии имени академика Е. Ю. Вельтищева. Благотворительный фонд «Легенда жизни» открыл сбор на сумму в 650 тыс. рублей, сообщается на сайте организации.

Помимо операции ребенку нужна реабилитация и ортезы.

«Егор родился 18 октября 2018 года. Роды были очень тяжелые. При рождении мальчик не заплакал. Показатели по шкале Апгар были 2 – 4 – 6. Егор развивался с большим отставанием в движении. К двум годам начал ползать и сидеть на коленях. Как таковых реабилитаций у него не было по причине сопутствующего диагноза – эпилепсии. Стоял запрет на несколько видов занятий и процедур.

Мальчик не разговаривает, но движениями и звуками дает понять, что ему надо. Понимает обращенную речь. Егор очень дружелюбный и веселый. Он очень любит гулять, кататься на качелях и лазить на горку (с поддержкой), обожает играть в машинки и кататься на своей машине. Малыша воспитывает одна мама, бабушка бывает на подмоге. Поскольку мама всегда находится рядом с Егором, возможности работать у нее нет», – говорится в сообщении.

Пожертвование можно сделать на сайте благотворительного фонда по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт