5 баллов
08 сентября 2018 17:00
10485

ТОП-5 самых популярных досок объявлений Рязани

ТОП-5 самых популярных досок объявлений Рязани

логотип1 1) Доска объявлений Рязани «EDC.SALE»

Доска объявлений Рязани «EDC.SALE», пожалуй, является первым проектом, на который стоит обратить внимание. Сервис доступен в разных вариантах. Это веб-сайт и приложения для мобильных устройств. На главной странице онлайн-версии проекта доступен рубрикатор, состоящий из пятнадцати категорий, в которых жители Казани могут бесплатно подать объявление.

Суть «EDC.SALE» — предоставление сервиса публикации бесплатных объявлений. Навязчивая реклама, подтверждение публикации с помощью платного SMS-сообщения — всех этих атрибутов сервис лишен.

Пользователям, которые ведут регулярную коммерческую деятельность в Казани, предлагается премиум-аккаунт (который также можно получить бесплатно, например, за вступление в официальное сообщество «EDC.SALE» ВКонтакте). С его помощью можно значительно улучшить отдачу объявлений. Всего дополнительных функций четыре:

— Поднятие. Нет необходимости создавать объявление каждый день и ставить под угрозу свой аккаунт за публикацию однотипной информации. Эта функция позволяет обновить дату создания. Таким образом объявление снова появляется на первых позициях в соответствующей категории.

— Выделение. Полезная функция для того, чтобы выделиться на фоне конкурентов при публикации объявлений с предложением одинакового товара или сервиса. Она позволяет выделить свое объявление ярким желтым цветом. Выделение не предполагает поднятия! Все функции работают независимо друг от друга.

— Закрепление. Работает подобно поднятию, но объявление фиксируется на семь дней.

— Срочно. Графическая пометка, которая сразу привлекает внимание к объявлению. Каждому пользователю, который подпишется на страницу «EDC.SALE» в Google+ и сделает репост, предлагается 100 рублей для тестирования дополнительных функций.

Стоит отметить, что размещение объявлений без премиальной функции не менее эффективно.

логотип22) Доска объявлений Рязанского портала «YA62»

«YA62» — широко известный рязанский городской портал. Ежедневно на страницы сайта заходят более сорока тысяч человек. Публикуемые новости мгновенно разлетаются по социальными сетям, а аналитические материалы вызывают бурные обсуждения не только в Интернете, но и в реальной жизни, например, в общественном транспорте.

«YA62» является официально зарегистрированным СМИ и предлагает своим посетителям воспользоваться услугами доски объявлений. Попасть на нее можно сразу с главной странице, кликнув ссылку «Объявления». В разворачивающемся списке предлагается выбрать рубрику. Не странно, что в Рязани, как, впрочем, и в любом другом большом городе, большинство объявлений приходятся на коммерческую сферу, а именно на операции с недвижимостью и автомобилями.

Доской объявлений достаточно сложно пользоваться, если задача — найти конкретный товар, например, телефон Xiaomi Redmi 5A. В таком случае сначала на главной странице сайта придется выбрать нужную рубрику. Большинство пользователей предпочли бы воспользоваться строкой поиска. Она на сайте присутствует, но работает внутри каждой рубрики, а не по всему сайту. Правда, учитывая обширную аудиторию проекта, с этим неудобством вполне можно смириться.

логотип3 3) Доска объявлений «Ярмарка Рязани»

Каждый день две тысячи жителей Рязани, которые имеют какой-либо коммерческий интерес в городе, посещают доску объявлений под названием «Ярмарка Рязани».

Подать объявление можно на сайте, а также позвонив по телефону. Казалось бы, через Интернет это сделать легче, но сайт требует регистрацию с помощью электронного адреса, заполнение полей и подтверждение. По телефону достаточно просто надиктовать текст объявления.

«Ярмарка Рязани» отлично представлена в социальных сетях. Многие рязанцы предпочитают находить друг друга именно в них. В каждой из соцсетей состоят несколько сотен пользователей, большинство — жители города. Лучше всего сайт представлен в сервисе Вконтакте. На «Ярмарке Рязани» работает строка поиска. С ее помощью можно за несколько секунд найти и бывший в употреблении телефон, и квартиру в строящемся элитном жилом комплексе.

Отличительная особенность этой доски - возможность оставлять комментарии. Для этого необходимо быть пользователем социальной сети Вконтакте. Такая информация помогает заинтересовавшимся принимать решения о покупке.

На веб-сайте — обилие рекламы. Это затрудняет использование ресурса.

логотип4 4) Доска объявлений «Pro Город Рязань»

Проект «Pro Город Рязань» — представитель семьи онлайн-ресурсов «Сеть порталов PRO Город». По состоянию на 2018 год — это небольшой городской портал с посещаемостью несколько тысяч человек.

Проект «Pro Город Рязань» предлагает два варианта подачи объявлений. Первый — онлайн доска объявлений, которая работает на сайте. Желающим найти клиентов предлагается подать объявление в бумажную газету. Это — услуга платная, обойдется в 130 рублей. Также возможны дополнительные услуги, такие как выделение жирным шрифтом, добавление изображения, выделение желтым фоном.

При подаче объявления придется указать свое ФИО и контактный телефон. При публикации одного объявления несколько раз подряд полагается скидка. Например, если пользоваться услугами сервиса два месяца, скидка составит десять процентов. Газета выходит один раз в неделю. Также эти объявления дублируются на электронной доске.

По этой причине функциональность онлайн доски весьма ограничена, так как она является всего лишь ретранслятором публикуемых в бумажной газете объявлений.

Сервис, тем не менее, пользуется весьма широким спросом у рязанцев.

логотип5 5) Доска объявлений «Прайс 62»

«Прайс 62» — это не просто очередная доска объявлений, а целый Рязанский торговый портал. Здесь можно найти практическую любую информацию о товарах и услугах, актуальных для жителей Рязани.

В «Каталоге организаций» предлагается возможность найти не конкретный товар (например, матрас или корпусную мебель), а предприятие. Рубрикация очень подробная.

На «Прайс 62» рязанцы часто ищут работу и публикуют свои резюме. Удобно организован вывод краткой информации: название вакансии, контактное лицо и телефон. Желающие могут ознакомиться с более подробной информацией, кликнув на заглавие.

Добавить свое объявление не так просто. На сайте явных призывов к этому нет. Понадобится создать аккаунт. На «Прайс 62» работает служба поддержки.

Кроме доски объявлений здесь есть новостная лента, предложения с разнообразными скидками, акциями от предприятий города. В отличие от других городских порталов новостная лента посвящена исключительно сообщениям о предложениях местных продавцов и производителей.

Портал на самом деле удобен для любого человека, который хотел бы найти услугу или товар, но для подачи своего объявления лучше предпочесть сервис, ориентированный на обычного пользователя, а не организацию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт