5 баллов
22 мая 2016 12:51
2850

НТВ показал сюжет об убийстве пьяного водителя под Рязанью

НТВ показал сюжет об убийстве пьяного водителя под Рязанью

Сюжет о мужчине, якобы убившем пьяного водителя в Спасском районе, показали в эфире канала НТВ в программе «Первая передача » сегодня, 22 мая.

Создатели программы усомнились в том, что потерпевший умер в результате конфликта, и обратились к независимому эксперту. По его словам, травму, в результате которой скончался мужчина, он мог получить от падения на любое покрытие, а осужденный не причинил ему никакого вреда.

Напомним, житель Москвы Роман Верещагин, находясь в гостях у родителей в Спасском районе, остановил пьяного водителя, задавившего собаку и чуть не сбившего детей, и попытался забрать ключи, но водитель оказал сопротивление. Мужчины ударили друг друга и разошлись, на следующий день пьяный водитель скончался.

Спасский районный суд признал Верещагина виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Защита обжаловала приговор. 

Коллегия судей Рязанского областного суда переквалифицировала действия подсудимого на ч. 1 ст.114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В соответствии с постановлением Государственной думы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне подсудимого освободили от наказания и сняли судимость.

Сюжет начинается на 16 минуте

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт