5 баллов
30 апреля 2017 18:03
1778

Страховщики составили рейтинг «опасных» стран для отдыха россиян

Страховщики составили рейтинг «опасных» стран для отдыха россиян

Аналитики одной из страховых компаний, занимающейся страхованием выезжающих за рубеж, составили рейтинг стран, в которых с туристами из России чаще всего происходят неприятности во время майских праздников, сообщает « Российская газета».

В расчет были взяты данные за последние три года. Страховщики отмечают, что более половины всех страховых случаев приходится на пять стран, лидером из которых стала Болгария – на ее счету почти 16% от общего числа обращений. Здесь отдыхающие чаще всего жалуются на обострение хронических заболеваний – сердечную недостаточность, астму и гипертонию.

Второе место досталось Испании (13% обращений). Здесь наши граждане нередко подхватывают простудные заболевания, что связано с работой кондиционеров в жарком климате. Плюс сказывается непривычная для нас еда, отсюда отравления.

На третьем месте Таиланд (порядка 11% страховых случаев). В этой стране туристы часто обращаются в страховую с ушибами, вывихами и растяжениями, полученными в результате езды на скутерах.

Замыкают рейтинг ОАЭ (7,5%) и Турция (5%). Правда, в случае с турецкими курортами низкие цифры «опасности» вполне могут быть связаны с тем, что на прошлые майские праздники это направление для россиян было закрыто.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт