3 балла
07 августа 2015 13:21
1619

Стивен Сигал приехал в Россию в поисках корней

Стивен Сигал приехал в Россию в поисках корней

Известный голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал прибыл в якутский город Мирный, сообщает Хакасия-Информ

Визит звезды боевиков носит частный характер – Сигал ищет в Якутии корни. своей родословной

– Я могу сказать, что сам я русский. У меня русская семья. Я люблю Россию и горжусь этим. В России у меня много друзей, хороших друзей, с которыми, помимо прекрасных человеческих отношений, нас связывает и бизнес, – заявлял ранее Стивен Сигал.

По словам актера, его дед по отцовской линии происходил из России, но в первой половине XX века перебрался в США. Сигал вспоминает, что в детстве ему говорили про деда, что тот был «монголом», но так ли это на самом деле – теперь уже сказать нельзя: дед мог быть и монголом, и бурятом, и калмыком.

В поисках своих корней актер объездил Казахстан, Калмыкию, Тыву, а теперь добрался и до Якутии. Это стало причиной просьбы Сигала отвезти его в обычное якутское село. Ему показали традиционные якутские обряды, уклад жизни, рассказали об истории народа саха. Актер принял участие в танце осуохай и попробовал кумыс. Все это произвело впечатление на гостя.

Стивен Сигал возложил цветы к новому монументу жителям Арылаха, павшим в Великой Отечественной войне.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт