5 баллов
30 ноября 2018 15:10
3206

Стало известно, когда водители официально смогут снять знак «Шипы»

Стало известно, когда водители официально смогут снять знак «Шипы»

Правительственное постановление об изменениях в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак «Шипы» на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступит в силу 8 декабря, передает ТАСС со ссылкой на ГИБДД.

— Сегодня официально опубликовано постановление правительства Российской Федерации, которым вносится ряд изменений в правила дорожного движения. Постановление вступает в силу через семь дней с момента официального опубликования, то есть 8 декабря 2018 года, — сказал собеседник агентства.

Накануне стало известно, что кабмин разрешил водителям не устанавливать знак «Шипы» на автомобили с шипованными шинами. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. В пояснительной записке к постановлению отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее, следовательно, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт