7 баллов
30 мая 2014 10:53
2617

Обнародованы варианты новой цены полиса ОСАГО

Обнародованы варианты новой цены полиса ОСАГО

По словам президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина, среднюю стоимость полиса ОСАГО необходимо повысить на 950 рублей с учетом планируемого увеличения лимитов выплат, сообщает lenta.ru. В этом случае базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей. Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12%, или 500 рублей. То есть тариф составит 2480 рублей.

Бунин также отметил, что эксперты при своих подсчетах учли инфляцию на запчасти по 10% в год и на нормо-часы — по 6% в год. В свою очередь, специалисты консалтинговой компании Towers Watson, которой Центробанк поручил перепроверить оценку ОСАГО, представленную РСА, подсчитали, что средняя стоимость полиса должна вырасти максимум на 800 рублей. При сохранении действующих лимитов выплат не больше, чем на 200 рублей.

Отметим, что Госдума готовит ко второму чтению проект поправок в закон об ОСАГО, предусматривающий увеличение сумм, в пределах которых возмещается вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, со 160 до 500 тысяч рублей на каждого человека. А в части возмещения вреда имуществу — со 120 до 400 тысяч рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт