2 балла
15 ноября 2014 14:18
2842

США тормозят расследование катастрофы Boeing

США тормозят расследование катастрофы Boeing

Расследование катастрофы Boeing «Малайзийских авиалиний» над Украиной искусственно тормозится. Об этом заявил журналистам замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, сообщает ТАСС.

В эфире Первого канала российского телевидения показан снимок, предположительно, сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полета малайзийского Boeing над Украиной. Этот снимок также опубликован на сайте телеканала «Россия 1».

В расследовании катастрофы просто все поставлено с ног на голову», – сказал Рябков. «Есть все основания полагать, что не без участия США расследование искусственно тормозится», – подчеркнул замглавы МИД. «Если бы у нас не было оснований так считать, мы бы не ставили остро этот вопрос на политическом уровне», – добавил он.

Замглавы МИД отметил, что Россия многое сделала для расследования этой трагедии. «Именно мы, а не США или другие страны подтягивали к этому ИКАО как профильную организацию», – напомнил Рябков.

Вместе с тем, по его словам, «целая серия вопросов остается открытой». «Если бы нам было, что скрывать, у нас не было бы настолько острой заинтересованности в том, чтобы открыто проводить расследование», – заявил замминистра.

При этом Рябков посетовал, что расследование идет медленно, а доклад о его ходе переносится на более поздние сроки. «Полного понимания того, что и как осуществляется, у нас нет, а это настораживает», – добавил он.

Напомним, что пассажирский Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала – Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров – 196 человек – были подданными Нидерландов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт