1 балл
23 апреля 2019 14:31
1011

Специалисты РНПК провели открытый экологический урок для школьников

Специалисты РНПК провели открытый экологический урок для школьников

Сегодня, в День земли, Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», провела открытый экологический урок для учащихся Турлатовской школы.

В роли экспертов выступили специалисты отдела охраны окружающей среды и экологической лаборатории предприятия. Всего в мероприятии приняли участие около 30 детей.

— Экология является очень важной частью жизни человека, — сказала ведущий инженер отдела охраны окружающей среды АО «РНПК» Елена Кондрахина. — И чтобы быть здоровым необходимо природу беречь. Чем больше людей будет выполнять простые правила, тем будет больше шансов сохранить нашу планету.

В ходе урока школьникам привели примеры по защите природы — это сдача макулатуры, экономное использование воды и электроэнергии, выброс мусора в урну, раздельный сбор отходов.

Продолжился урок исследованием атмосферного воздуха и воды, которые провели для школьников лаборанты экологической лаборатории РНПК.

После эксперты пригласили школьников на вторую — практическую часть урока. Ребятам рассказали, какую пользу экологии приносит каждый куст и дерево, как правильно выбирать саженцы, как готовить почву к посадке, как посадить саженец, чтобы он успешно прижился. После этого во дворе школы участники открытого урока совместно высадили 30 саженцев ели.

В вопросах охраны окружающей среды АО «РНПК» реализует комплекс мероприятий. Среди них: проекты по реконструкции и модернизации производства, проведение собственных экологических акций, участие в общегородских субботниках, экопросветительская работа со школьниками, поддержка экологических экспедиций юных экологов клуба «Хозяин Мещеры», помощь Окскому заповеднику в рамках благотворительности и другое.

На этой неделе завод запланировал к проведению три экологических мероприятия. В том числе благоустройство заброшенного участка на улице Строителей, участие в межрегиональном экологическом форуме «За порядок на планете!» вместе с юными экологами из Рязани и Калуги, субботник на территории, прилегающей к заводу.

Системная работа АО «РНПК» в области охраны окружающей среды неоднократно оценивалась как на региональном, так и на федеральном уровнях. В 2018 году предприятие было отмечено благодарственным письмом и ценным подарком от регионального правительства за активное участие в городских экологических мероприятиях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт