5 баллов
07 апреля 2017 14:17
9331

Социальных объектов в районе будущих 25-этажек на Есенина построено не будет — власти

Социальных объектов в районе будущих 25-этажек на Есенина построено не будет — власти

Для жителей будущих 25-этажек, которые планируется построить на месте ТЦ «Барс на Есенина», не будет создаваться дополнительная поликлиника, также не планируется открытие новых школ и детских садов в данном районе города. Соответствующая информация содержится в ответах на официальные запросы YA62.ru от правительства Рязанской области и администрации Рязани.

В ответе правительства отмечается, что увеличение числа пациентов за счет строительства новых жилых домов не повлияет на работу поликлиники №4, которая обслуживает данный район города. В настоящее время, по данным чиновников, никаких затруднений в работе поликлиники не отмечается.

Однако, по словам жителей улиц Фирсова и Есенина, которые обратились в редакцию YA62.ru, в поликлинику №4 уже сегодня невозможно попасть, так как очередь за талоном нужно занимать с четырех часов утра.

Строительство школы и детских садов для жителей будущего жилого комплекса также не предусмотрено. Об этом проинформировала пресс-служба горадминистрации.

По информации ведомства, данное строительство не входит в план «Развития образования на 2014-2025 годы».

Как говорится в ответе на запрос, всем детям школьного возраста, проживающим в застраиваемом районе, будут предоставлены места в ближайших школах: №8, 14, 15, 36, 43, 73.

Что касается детских садов, то для удобства рязанцев, муниципальные дошкольные образовательные учреждения закреплены за всей территорией Рязани без дополнительного адресного разделения. Таким образом, гражданам могут быть предоставлены вакантные места в любых детских садах областного центра.

Напомним, в конце марта текущего года администрация Рязани разрешила строительство жилого комплекса вместо супермаркета «Барс» на Есенина. Планируется возведение шести 25-этажных домов. Подробности проекта читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт