3 балла
22 декабря 2020 13:41
1553

Сотрудница РНПК победила в международном конкурсе «Премия МИРа»

Сотрудница РНПК победила в международном конкурсе «Премия МИРа»

Инженер-лаборант экологической лаборатории Рязанской нефтеперерабатывающей компании, дочернего общества НК «Роснефть», Мария Мельникова стала победителем международного конкурса «Премия МИРа» в номинации «Экологическая ответственность». 

Всего в мероприятии приняли участие 500 номинантов из 70 регионов России и 17 зарубежных стран.

Проект лаборанта РНПК был посвящен поиску оптимальной технологии утилизации осадков сточных вод. Для решения этой задачи Марии Мельниковой понадобилось 2,5 года. Апробация технологии проводилась в лабораторных условиях в несколько этапов. На первом этапе проводилось обезвоживание осадка сточных вод при помощи опилок. Далее подбиралось оптимальное соотношение отхода при его смешении с торфом, песком и глиной. Следующим этапом было внесение микроорганизмов для запуска процесса биоремедиации с целью стабилизации состава почвогрунта. По итогам проведенной серии испытаний технологии по утилизации почвогрунта в лабораторных условиях был получен его идеальный состав, удовлетворяющий экологическим требованиям российского законодательства.

«Премия МИРа» – ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества. Конкурс проводится с 2012 года Общероссийской молодежной общественной организацией «МИР».

АО «РНПК» предоставляет все возможности для профессионального развития работников и их карьерного роста. Для поступивших на работу предусмотрено развитие по специальной корпоративной программе, в рамках которой молодые специалисты развивают корпоративные и управленческие компетенции, участвуют в научно-технических конференциях и других проектах. Более опытные работники проходят специальные курсы по повышению профессиональной квалификации в Учебном центре РНПК.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт