3 балла
18 февраля 2020 09:03
1866

Сотрудница Новосибирского крематория рассказала о странных случаях на работе

Сотрудница Новосибирского крематория рассказала о странных случаях на работе

Сотрудница Новосибирского крематория Кристина Клековкина рассказала о странных случаях, которые происходили у нее на работе, пишет Московский комсомолец.

По словам собеседницы издания, в первый год после трудоустройства в ее крематории разрешали родственникам присутствовать в момент погружения гроба в печь, чтобы те могли убедиться, что никто не подменял похоронные принадлежности и не снимал драгоценности с тела умершего.

Однажды, рассказала Клековкина, одному мужчине показалось, что из гроба доносятся посторонние звуки, после чего молодой человек бросился к нему и опрокинул на пол, когда гроб был у открытой печи. После этого казуса в крематории ввели меры безопасности.

— Представляете, какой ужас и для персонала, и для родных? После того случая желающих понаблюдать просят пройти в специально оборудованную плотным стеклом комнату, — сказала работница.

Также, добавила она, бывали случаи, когда родственники не могли опознать умершего из-за грима, поэтому прямо перед церемонией приходилось искать отличительные черты, например, шрамы или родинки.

Фото Dontworry

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт